レーベンリヴァーレココキューブ

  • 東京都墨田区八広二丁目

  • 東武亀戸線 / 小村井駅 徒歩9分

  • 2007年築 / 13階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より0.7%割安

販価
5,980万円
89.4万円/㎡
相場
6,023万円
90.0万円/㎡
4,781
5,609
6,437
7,265
AI査定結果
推定相場価格
6,023万円
90.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,609万円〜6,437万円
83.8万円/㎡〜96.2万円/㎡
推定賃料
17.8万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
レーベンリヴァーレココキューブ
5,980万円(89.4万円/㎡)/ 7階 / 66.91㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は79.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/105,980万円89.4万円7階 66.91㎡ 2LDK
2025/09/296,480万円96.8万円7階 66.91㎡ 2LDK南東
2025/01/315,180万円77.4万円6階 66.91㎡ 2LDK+S南東
2025/01/115,180万円77.4万円6階 66.91㎡ 2LDK-
2025/01/095,180万円77.4万円6階 66.91㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2023/12/264,990万円74.6万円8階 66.91㎡ 2SLDK南東
2023/08/254,990万円74.6万円8階 66.91㎡ 2LDK+S
2023/08/254,990万円74.6万円8階 66.91㎡ 3LDK
2023/07/085,080万円75.9万円8階 66.91㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は84.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10レーベンリヴァーレココキューブ
墨田区八広二丁目
小村井駅9分 5,980万円89.4万円66.912LDK7階 / 13階建 200735RC
2023/08/25レクシオ亀戸
墨田区八広二丁目
小村井駅6分 4,190万円67.3万円62.283LDK3階 / 9階建 200434RC
2024/03/03ザ・パームス向島
墨田区東向島一丁目
曳舟駅5分 7,180万円91.6万円78.373LDK12階 / 15階建 南東200338SRC
2023/11/25コスモ錦糸町リベディア
墨田区亀沢四丁目
錦糸町駅9分 6,280万円90.4万円69.472LDK+S5階 / 7階建 200637RC
2024/02/27BELLGRADE
墨田区亀沢三丁目
両国駅7分 4,780万円91.1万円52.471LDK4階 / 8階建 西200719RC
2023/12/12アクサスフォート両国
墨田区緑二丁目
駅分 4,480万円78.7万円56.91SLDK2階 / 8階建 200936RC
2024/03/15ウィング両国
墨田区亀沢一丁目
両国駅4分 5,980万円100.7万円59.382LDK7階 / 7階建 西200321RC
2026/05/05ランドステージ墨田ブライトスクエア
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅4分 3,980万円73.5万円54.132LDK2階 / 10階建 南西201135RC
2024/05/12日神デュオステージ東向島
墨田区堤通一丁目
東向島駅12分 3,680万円69.8万円52.692LDK5階 / 8階建 200842RC
2025/06/27ライオンズステージ東向島
墨田区東向島四丁目
東向島駅8分 6,280万円89.7万円70.033LDK8階 / 15階建 南西200374SRC
2025/04/03エンゼルスタシア墨田
墨田区墨田二丁目
鐘ケ淵駅3分 5,198万円72.9万円71.263LDK3階 / 7階建 200638RC
2024/01/27ハイホーム墨田百花園ブロードパーク
墨田区東向島三丁目
東向島駅5分 4,980万円73.2万円68.023LDK1階 / 15階建 200478SRC
2025/04/20アーバンフィールド曳舟
墨田区堤通一丁目
東向島駅10分 4,380万円81.4万円53.782LDK2階 / 9階建 201232RC
2026/05/11リリーベル墨田リバーコースト
墨田区墨田四丁目
鐘ケ淵駅5分 6,980万円89.7万円77.824LDK5階 / 8階建 200637RC
2026/04/20ジェイシティ墨田鐘ケ淵
墨田区墨田四丁目
鐘ケ淵駅4分 6,490万円91.2万円71.163LDK4階 / 10階建 南東200326RC
2023/08/25グランシティ向島オペアスコート
墨田区墨田一丁目
東向島駅7分 6,480万円83.4万円77.663LDK5階 / 5階建 西200253RC
2026/04/24ライオンズ墨田アーバンマークス
墨田区墨田四丁目
鐘ケ淵駅6分 7,480万円104.5万円71.573LDK6階 / 15階建 南西200957RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした

周辺エリアの平均価格推移